Assessoria de Imprensa FENACEF

Assessoria de Imprensa FENACEF

Jornalista Responsável pela Assessoria de Imprensa da FENACEF.

URL do site:

PARCIAIS - V JOGOS FENACEF (07/04)

Publicado em Notícias

 

CONFIRA OS RESULTADOS PARCIAIS DOS JOGOS (07/04):

 

PARCIAL CANASTRA

             
RS OK X WO SC      
PI 0 X 1 GO/TO    
MG 1 X 0 BA      
PA OK X WO DF      
RN 0 X 1 SP      
MS 1 X 0 CE      
PR 1 X 0 RJ      
MT 1 X 0 PB      
MA 1 X 0 PE      
MG 1 X 0 ES      
               
PARCIAL XADREZ              
MS 0 X 1 PI      
SP 1 X 0 BA      
PR 1 X 0 SC      
MT 1 X 0 GO      
CE 0 X 1 RS      
ES 1 X 0 PE      
MA 1 X 0 CE      
AL 0 X 1 RJ      
               
PARCIAL TÊNIS DE CAMPO              
MASCULINO              
PARTIDA           RESULTADO VENCEDOR
SP   X   RJ   (6/2 - 6/2) SP
PB   X   MA   (6/0 - 6/0) MA
DF   X   GO/TO (6/1 - 6/1) GO/TO
CE   X   PI   (6/1 - 6/3) CE
PA   X   MG   (6/5 - DES.) MG
PR   X   SE   (6/1 - 6/0) PR
BA       RN   (6/4 - 7/6) RN
MT       SC   (6/3 - 6/0) SC
               
DUPLA MASCULINA              
PARTIDA           RESULTADO VENCEDOR
PA   X   SC   (6/1 - 6/0) SC
MG   X   MS   (6/0 - 6/0) MS
SP   X   BA   (6/0 - 4/1 - DES.) SP
CE   X   PI   (6/0 - 6/0) CE
MA   X   PR   (6/0 - 6/0) PR
DF   X   RS   (6/2 - 4/6) DF
               
FEMININO              
PARTIDA           RESULTADO VENCEDOR
MG   X   MA   (6/2 - 6/1) MG
SC   X   ES   (6/0 - 6/0) SC
DF   X   SP   (6/1 - 6/0) SP
MT   X   PI   (6/0 - 6/0) MT
RS   X   PR   (6/0 - 6/0) RS
               
DUPLA FEMININA              
PARTIDA           RESULTADO VENCEDOR
PI   X   BA   (6/0 - 6/0) BA
MA   X   SP   (6/1 - 6/2) SP
PR   X   DF   (6/0 - 6/0) DF
MG   X   RS   (6/1 - 6/0) RS
CE   X   MT   (6/0 - 6/0) MT
               
PARCIAL TRUCO              
PARTIDA           VENCEDOR  
DF   X   CE = DF  
PR   X   RS = PR  
SE   X   SP = SP  
RJ   X   BA = BA  
MT   X   PA = PA  
MS   X   AL = MS  
PB   X   MG = MG  
SC   X   GO/TO = SC  
               

RESULTADO FINAL DA NATAÇÃO

Publicado em Notícias

 

Confira o resultado final da modalidade Natação:

 

       
             
Local de realização da modalidade:        
  SESI Clube RN        
  Av. Capitão-Mor Gouveia, 1480 - Lagoa Nova        
  Natal, RN - 59063-400        
  (Consulte informações detalhadas em www.jogosfenacef.com.br)        
  Início da competição (Prova 1): 07/04/2014 - 09h00        
             
PROVA 1 - 50 m livre masculino - 50 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
    PROVA DESERTA        
             
PROVA 2 - 50 m livre masculino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 3 LUIS EDESIO TEIXEIRA ARAUJO MARANHÃO 55 41"12
2 5 TARSICIO PAULO PEREIRA DA CUNHA FREITAS BAHIA 58 48"49
3 4 DAVI LIVINGSTONE BATISTA DE ANDRADE SERGIPE 55 54"65
             
PROVA 3 - 50 m livre masculino - 60 anos        
SÉRIE 1            
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 ROGERIO FRANTZ RIO GRANDE DO SUL 62 34"67
2 4 JOSE PAULINO DE ARAUJO PARAÍBA 63 35"16
3 5 LUIZ FERNANDO VIANNA MINAS GERAIS 62 35"80
4 7 KAZUO YAJIMA SÃO PAULO 66 42"88
5 6 DORACI DE SOUZA PARANÁ 64 44"01
6 6 ANTÔNIO CARLOS DE LIMA ARAÚJO CEARÁ 60 47"61
7 3 BENEDITO RODRIGUES BARBOZA PARÁ 63 50"87
8 5 ORYWA CAMPOS DISTRITO FEDERAL 64 53"57
9 7 JOAQUIM ORILIO DO CARMO GOIÁS 60 55"76
10 3 GILVAN DIAS BARRETO PERNAMBUCO 63 1'20"48 10º
             
PROVA 4 - 50 m livre feminino - 48 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
4 6 MAURA SANTOS DE OLIVEIRA MINAS GERAIS 50 36"29
5 7 MARIA JUREMA DE SOUZA TEIXEIRA RIO GRANDE DO SUL 52 38"21
6 8 CLEUZA CUBAS RIBEIRO BRANDÃO FERREIRA DISTRITO FEDERAL 53 55"25
1 3 MARCIA HELENA MULLER SANTA CATARINA 54 1'02"77
2 4 DARCY PEREIRA DOS ANJOS HOFFMANN MATO GROSSO DO SUL 54 1'16"90
3 5 MARIA ADELAIDE DOS SANTOS SERGIPE 54 1'46"25
PROVA 5 - 50 m livre feminino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
5 7 PLANTINA DIAS FERNANDES LIPORI PARANÁ 56 39"32
4 6 GLÁUCIA CRISTINA TEIXEIRA CABRAL PARÁ 56 51"85
3 5 NIZETE QUEIROZ MARTINS MARANHÃO 56 52"16
6 8 ISIS RANGEL DE ARAUJO BRIDA RIO GRANDE DO NORTE 59 1'00"94
1 3 CARMEN LÚCIA VASQUES FREITAS BAHIA 55 1'23"19
2 4 DEBORAH ALMEIDA F TELES DE OLIVEIRA MATO GROSSO 55 1'24"08
             
PROVA 6 - 50 m livre feminino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
3 5 HIRLENE VIANNA NOBRE SÃO PAULO 61 52"15
1 3 ELIZABETH BATISTA MACHADO GOIÁS 60 1'06"86
4 6 MARIA DO SOCORRO RODRIGUES MELO PIAUÍ 62 1'20"18
2 4 HILDETE DE OLIVEIRA MAIA CEARÁ 61 NC ***
5 7 ODICEA MARIA ALVES DA COSTA PARAÍBA 67 NC ***
             
PROVA 7 - 50 m costas masculino - 50 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 LUCIO FLÁVIO VILAR DE AZAVEDO DISTRITO FEDERAL 54 46"70
3 6 MAURO MORAES DE SEIXAS SÃO PAULO 54 50"20
2 5 JOÃO MARIA DE FARIA MATO GROSSO DO SUL 54 1'22"68
             
PROVA 8 - 50 m costas masculino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 5 LUIS EDÉSIO TEIXEIRA ARAUJO MARANHÃO 57 47"96
2 6 PAULO LUCAS COTA MINAS GERAIS 57 55"83
             
PROVA 9 - 50 m costas masculino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 3 DACRCI AGOSTINI PARANA 60 58"60
3 5 JORGE JACOBS RIO GRANDE DO SUL 61 1'07"52
2 4 JOAQUIM ORILIO DO CARMO GOIÁS 60 1'42"39
4 6 EUTON FREITAS DE CASTRO CEARÁ 67 DESC **
             
PROVA 10 - 50 m costas feminino - 48 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
2 2 ELIANA  KID PARANA 53 53"13
1 3 VIRGINIA MARIA JORGE BARRETO RIO GRANDE DO SUL 53 53"51
3 4 MARIA ANGELA DE ALMEIDA SÃO PAULO 53 57"03
6 7 MARIA AMELIA ALCALA NEVES SANTA CATARINA 54 1"11"20
7 8 MARIA VIRGÍNIA FELIZOLA SOARES DE ANDRADE SERGIPE 54 1"27"27
5 6 ALDELUIZE BORGES TAQUES MATO GROSSO 54 1'59"93
4 5 MARIA SHINOBU YASUNAKA MATO GROSSO DO SUL 54 2"22"62
             
PROVA 11 - 50 m costas feminino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 NANCY HELOISA SILVA BARBOSA GOIÁS 56 1"07"64
2 5 MARINALVA GARCIA BRAGA PACHECO MARANHÃO 57 1'08"26
3 6 HILDA EURIKO NAKASHIMA PARANÁ 58 NC ***
             
PROVA 12 - 50 m costas feminino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 MARGARIDA BENQUERER COSTA DISTRITO FEDERAL 62 1'05"38
2 5 ANA GIRARD DE ALMEIDA SOUSA PARÁ 66 1'07"48
4 7 ELAINE FUENTFRIA TIETZMANN MINAS GERAIS 76 1'09"37
3 6 VÂNIA MARIA DE ALBUQUERQUE PINHEIRO CEARÁ 71 1"25"43
             
PROVA 13 - 50 m peito masculino - 50 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
5 7 VITOR HENRIQUE GEIST RIO GRANDE DO SUL 54 39"09
4 6 LUCIO FLÁVIO VILAR DE AZAVEDO DISTRITO FEDERAL 54 46"35
2 4 HAMILTON JOSEPH BOGATZKY RIBEIRO SÃO PAULO 53 46"69
1 3 ARISTEU JOSE ALVES GOIÁS 53 56"42
3 5 JOSÉ DALVO DE OLIVEIRA SILVA CEARÁ 54 NC ****
             
PROVA 14 - 50 m peito masculino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 AUGUSTO LEOPOLDO PESSÔA NETO MARANHÃO 55 47"70
2 5 GILBERTO LIMA DA SILVA BAHIA 58 51"13
             
PROVA 15 - 50 m peito masculino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 4 DARCI AGOSTINI PARANÁ 62 52"24
2 5 CARLINDO BORGES DE FREITAS MINAS GERAIS 66 54"57
3 6 SEBASTIAO JORGE MARQUES ESPÍRITO SANTO 72 DESC ***
             
PROVA 16 - 50 m peito feminino - 48 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
4 5 MARIA TEREZA RODRIGUES DE OLIVEIRA VIDAL MINAS GERAIS 52 44"63
6 7 MARIA JUREMA DE SOUZA TEIXEIRA RIO GRANDE DO SUL 52 54"74
1 2 ELIANA KIND PARANÁ 49 58"27
3 4 DENISE REGINA GONDIM PASSOS CEARÁ 52 1'10"30
7 8 ANDREA MARCIA DE ABREU FREITAS RIO GRANDE DO NORTE 53 1'25"83
5 6 CLAUDETE MINETE DE OLIVEIRA ESPÍRITO SANTO 52 NC ***
2 3 MARIA MARGARETH WAHRENDORFF DISTRITO FEDERAL 51 NC ***
             
PROVA 17 - 50 m peito feminino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
6 8 MARIA LUCIA PEREZ GONÇALVES DA SILVA PARAÍBA 58 55"67
2 4 NANCY HELOISA SILVA BARBOSA GOIÁS 56 1'09"36
3 5 MARIA DE NAZARÉ ANAISSE DE ARAÚJO PARÁ 56 1'11"07
4 6 ROSA MARIA FERREIRA ALVES DE OLIVEIRA SÃO PAULO 56 1'11"50
1 3 VERA MARLEIDE LOUREIRO DOS ANJOS MATO GROSSO DO SUL 55 1'12"39
5 7 Mª NEIDE BRITO DE OLIVEIRA MARANHÃO 57 2'34"76
             
             
PROVA 18 - 50 m peito feminino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
2 6 SARA MARIA BESERRA DE ARAÚJO PERNAMBUCO 71 1'04"36
1 5 ANTONIA EUDES VIANA MARTINS PIAUÍ 62 DESC ***
             
PROVA 19 - 50 m borboleta masculino - 50 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
2 5 MANOEL FERNANDO LAMAS LEITE MINAS GERAIS 54 35"86
1 6 CARLOS ALBERTO HIROTA SÃO PAULO 54 36"99
3 4 ARISTEU JOSE ALVES GOIÁS 53 53"29
             
PROVA 20 - 50 m borboleta masculino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 5 AUGUSTO LEOPOLDO PESSÔA NETO MARANHÃO 55 43"21
2 6 GILBERTO LIMA DA SILVA BAHIA 58 55"25
             
PROVA 21 - 50 m borboleta masculino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
2 5 ROGERIO FRANTZ RIO GRANDE DO SUL 62 40"03
3 6 JOSE PAULINO DE ARAUJO PARAÍBA 63 40"94
1 4 DORACI DE SOUZA PARANÁ 62 1'02"35
             
PROVA 22 - 50 m borboleta feminino - 48 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
3 6 VIRGINIA MARIA JORGE BARRETO RIO GRANDE DO SUL 53 53"35
4 7 MARIA ANGELA DE ALMEIDA SÃO PAULO 53 1'02"91
1 4 LIVIA MARIA FERREIRA TEODORO GOIÁS 50 1'08"23
2 5 MARIA ELENI BORGES DE ARAUJO BAHIA 53 1'08"29
             
PROVA 23 - 50 m borboleta feminino - 55 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
1 3 PLANTINA DIAS PARANA 55 50"18
2 6 MARIA LUCIA PEREZ GONÇALVES DA SILVA PARAÍBA 58 55"86
3 5 MARIA DE LOURDES NARCISO BARCELLOS MINAS GERAIS 55 1'15"04
4 4 CATHARINA MARIA CAPISTRANO DE ALMEIDA CEARÁ 55 NC ***
             
PROVA 24 - 50 m borboleta feminino - 60 anos        
SÉRIE ÚNICA          
ATLETA RAIA NOME DELEGAÇÃO IDADE TEMPO CLASS.
2 5 MARGARIDA BENQUERER COSTA DISTRITO FEDERAL 62 58"54
             
PROVA 25 - 200 m livre misto - Revezamento 4 x 50 m        
SÉRIE 1            
EQUIPE RAIA   DELEGAÇÃO TEMPO CLASS.  
1 3   MINAS GERAIS 2'19"34  
2 6   RIO GRANDE DO SUL 2'32"87  
3 5   PARANÁ 2'52"59  
4 7   SÃO PAULO 2'57"63  
5 7   MARANHÃO 2'59"54  
6 5   DISTRITO FEDERAL 3'08"02  
7 6   GOIÁS 3"53"16  
8 3   BAHIA 3'58"85  
9 4   PARAÍBA NC ****  
10 4   CEARÁ NC ****  
FENACEF - Federação Nacional das Associações de Aposentados e Pensionistas da CEF | SCS QD. 01 Ed. Central • 7º andar - Salas 701 e 708 Brasília / DF - CEP 70.304-900 | Fone: (61) 3322-7061 - Fax: (61) 3225-1999 | Site desenvolvido por BR6